01.06.2014

Отказ в визе в Великобританию: лучше предупредить

При самостоятельном оформлении визы в Великобританию всегда существует опасность столкнуться с неожиданным отказом. Это всегда неприятно, а иногда и трагично.

Некоторые нечистые на руку визовые агентства предлагают несчастному оформить британскую визу после отказа по любой причине. К сожалению, это элементарное мошенничество в чистом виде: существуют такие виды отказов, что после этого помочь может только Всевышний, если ему будет дело до людских горестей.

Поэтому лучше ознакомиться с наиболее частыми причинами отказов в выдаче виз в Великобританию, чтобы потом горько не сожалеть о последствиях.

Популярные причины отказов

  • Некорректное указание цели поездки. Зачастую аппликант указывает в заявлении цель поездки, но документально ее подтвердить не может.
  • Необоснованно длительный срок поездки. Если россиянин едет в Британию на краткосрочные лингвистические курсы, а запрашивает разрешительный документ, к примеру, на 2 года, возникает закономерный вопрос: что он будет делать все остальное время?
  • Отсутствие необходимого документа. Тут все предельно ясно: вся информация, указанная заявителем в визовой анкете, должна иметь документационное обоснование. Если этого нет – в визе непременно откажут. 
  • «Группа риска». Четкого определения для данной категории причин отказов нет, подозрительный ты – и все тут. Чаще всего под нее подпадают лица кавказской национальности, молодые люди, недавно устроившиеся на работу и не имеющие семьи, незамужние девушки. Таким кандидатам лучше подготовить побольше всяческих документов, свидетельствующих об их намерении возвратиться на родину.
  • Недостаточное финансовое обеспечение. Причиной отказа может послужить скромный размер заработной платы соискателя или размер банковского счета. В этом случае необходимо заручиться соответствующим спонсорским письмом. Да и вообще, любые сомнения в чистоте доходов аппликанта могут стать причиной отказа.
  • Утаивание информации о себе либо близких родственниках. Если соискатель решил утаить от сотрудников Пограничной службы важные сведения относительно своей биографии – в визе ему откажут обязательно. Не стоит скрывать и наличие родственников в Великобритании.
  • Некорректное использование ранее выданных виз. Если выданные ранее разрешительные документы были использованы аппликантом не в соответствии с целями, на новую визу он может не рассчитывать.

Если вам нужна более подробная информация по этому немаловажному вопросу, вы всегда можете позвонить нашим специалистам и получить профессиональную консультацию.

Возврат к списку