01.06.2014

Визовое сопровождение родов в США

Среди россиян, которые не жалуются на низкие доходы, стало популярным рожать детей не на родине, а в зарубежных клиниках. Особой популярностью пользуются медицинские центры США, и, в частности, солнечного Майами.
Штаты
Роды в США – это не только прекрасные условия для мамы и младенца, отличные врачи, персональный акушер, самые современные медуслуги и палаты повышенной комфортности.

Имеется еще несколько плюсов в пользу такого решения:

  • автоматическое получение новорожденным американского гражданства;
  • особые преимущества для родителей гражданина США;
  • комфортное семейное пребывание под наблюдением специалистов.

В общем, если вы хотите стать родителями истинного американца – нет проблем: все упирается только в финансовую состоятельность. И еще один аспект: получение визы для родов в США.

Виза для роженицы и сопровождающих ее лиц

Процедура оформления разрешительных документов для роженицы и сопровождающих ее лиц практически одинакова. В этом случае запрашивается комбинированная виза типа В1/В2 либо чисто В2, цель поездки – медицинский туризм. Разрешительный документ выдается сроком действия на целых три года, при прохождении паспортного контроля офицером-пограничником устанавливается разрешенный срок пребывания за одну поездку. Обычно он составляет 180 дней.

Предварительно в любом случае нужно заполнить визовую анкету и  собрать следующие документы:

  • подтверждение из клиники. Строго установленной формы для таких подтверждений не существует, в каждом медучреждении она индивидуальная. Главное, чтобы там содержалось согласие о приеме роженицы и сопровождающего ее лица, а также подтверждение внесенной предоплаты (полной либо частичной);
  • подтверждение проживания. Обычно женщина проводит в клинике не весь период беременности, а снимает отдельные апартаменты либо виллу. Оригинал договора аренды представлять не обязательно, достаточно его электронной копии;
  • справка с места работы. Если поездку финансирует сама соискательница, то требуется справка с ее работы, если стороннее лицо, то соответствующий документ с места его занятости. Она составляется в произвольной форме на фирменном бланке компании. Там должны содержаться сведения о должности ответственного лица, стаже работы и среднемесячной зарплате;
  • банковские справки. Естественно, чем больше средств на счету финансово ответственного лица, тем больше шансов на выдачу разрешительного документа.

Женщине в столь счастливом, но тяжелом физически положении сложно решать визовые вопросы самой. Поэтому целесообразно обратиться в солидное визовое агентство.

Возврат к списку