29.03.2014

Что дает шенгенская виза путешественнику?

Что дает мультивиза в шенген? Прежде всего, она дарит путешественнику свободу. Он практически уравнивается в правах с гражданами свободной Европы. Для туриста открыты почти все границы: он волен путешествовать по континенту и возвращаться домой, когда вздумается. Почти.
Оформить визу
На самом деле, любая мультивиза имеет ограниченный срок действия и четко оговоренные визовым кодексом правила использования. По ней вы все равно ездите в Европу не как к себе домой, а только в гости.

Что дает мультивиза? Она освобождает путешественника от прохождения нелегкой бюрократической процедуры, которая, казалось бы, неизбежна при каждом выезде за границу. Полученная один раз, многократная виза действительна во время определенного (бывает – и весьма длительного) временного промежутка.

Классификация шенгенских мультивиз

При упоминании в разговоре слова «мультивиза» большинство путешественников подразумевают разрешительный документ единого для всей шенгенской зоны образца. Обычно запрашиваемые нашими соотечественниками многократные визы относятся к категории краткосрочных условно туристических и используются как для частных, так и деловых поездок.

Срок действия мультивизы называется визовым коридором, во время действия которого турист может выезжать в Европу неограниченное количество раз. Но существует правило: в полугодие россиянин не может провести в Европе более 90-а суток.

По длительности визового коридора шенгенские мультивизы подразделяются на:

  • С2 – до полугода; 
  • С3 – до года; 
  • С4 – от года до 5-ти лет. 

Как получить шенгенскую мультивизу?

При самостоятельной подаче ходатайства в представительство европейской державы получить мультивизу в чистый паспорт практически невозможно: нужно обладать солидным опытом зарубежных поездок по однократным визам. Само собой разумеется, что во время прошедших европейских вояжей вы не должны были нарушать визовый кодекс и законодательство государства пребывания. Нужно указать вескую причину, по которой вы запрашиваете мультивизу, и подтвердить ее документально.

Если вы хотите знать, что дает шенгенская мультивиза более подробно – позвоните в агентство Visa4you, и наши специалисты разъяснят вам все непонятные нюансы. Закажите у нас оформление многократной шенгенской визы – и вы получите ее быстро и гарантированно прямо в руки!

Возврат к списку