05.04.2014

Где взять бланки анкет на шенгенскую визу?

Фото-31Вы собрались в путешествие в Европу? Мы поздравляем вас с этим и хотим рассказать, где можно взять бланк анкеты на шенгенскую визу. Этот наиважнейший документ, согласно визовому кодеку ЕС, носит гордое имя «гармонизированный формуляр ходатайства». В нем содержатся сведения о самом аппликанте, цели его поездки, характеристике запрашиваемой визы и его прошлых визитах в Евросоюз.

В заключительной части анкеты путешественник дает согласие на использование собственных данных (в том числе, и антропометрических) для внесения во всеобщую базу ВИС.

В анкету обязательно вклеивается фото путешественника строго установленного образца. В некоторых представительствах требуют сделать это от аппликанта, в других – вклеивают фото в анкету сами.

Где выдают бланки анкет на шенгенскую визу?

Согласно визовому кодексу, представительства европейских держав всегда должны иметь бланки анкет на шенгенскую визу в достаточном количестве и выдавать их по первой просьбе каждому желающему абсолютно бесплатно. Это правило соблюдается в представительствах стран шенгенской зоны неукоснительно, поэтому гармонизированный формуляр ходатайства получить достаточно легко. Но заполнять его вручную разрешается, как правило, лишь в исключительных случаях, например, одиноким пенсионерам. Можно воспользоваться и печатной машинкой, если у кого-то сохранился подобный раритет.

Бланк заявления на шенгенскую визу можно заполнить в режиме онлайн: на большинстве ресурсов представительств пользователям предоставляется такая возможность. Однако сделать это за строго ограниченное время не так уж просто, а тем более до буквы вычитать внесенную информацию.

Есть и еще одна тонкость, касающаяся заполнения бланков ходатайств на шенгенскую визу. Кроется она в том, что многие неопытные пользователи несколько раз пытаются войти в систему консульства, прерывая свои попытки на полпути, а потом с удивлением обнаруживают, что их IP-адрес занесен в блэк-лист. В этом случае рекомендуется обратиться к своему интернет-провайдеру за разъяснениями.

Где скачать бланки анкет на шенгенскую визу?

Бланк шенгенской визы скачать можно на ресурсе каждого соответствующего представительства. Мы рады предоставить вам такую возможность и нужные ссылки.

Итак, чтобы скачать бланк гармонизированного формуляра ходатайства, нажмите на название страны, которую планируете посетить:

  1. Австрия
  2. Бельгия
  3. Венгрия
  4. Германия
  5. Греция
  6. Дания
  7. Исландия
  8. Испания
  9. Италия
  10. Латвия
  11. Литва
  12. Лихтенштейн
  13. Люксембург
  14. Мальта
  15. Нидерланды
  16. Норвегия
  17. Польша
  18. Португалия
  19. Словакия
  20. Словения
  21. Финляндия
  22. Франция
  23. Чехия
  24. Швейцария
  25. Швеция
  26. Эстония

Но если вы решите обратиться в визовое агентство Visa4you, то ничего скачивать и заполнять вам не придется. Мы сделаем это за вас и для вас. Кроме того, мы соберем все необходимые документы на шенгенскую визу и представим их в консульство. Ваше участие в оформлении шенгенской визы ограничится лишь телефонным звонком в нашу компанию!

Возврат к списку